Сайт для девочек по всему миру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайт для девочек по всему миру » Здоровье » Алкоголь


Алкоголь

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Зеленый змий - это проблема не только современности, но и всей славянской нации. Сейчас модно говорить, что пристрастие к алкоголю заложено в наших генах и в нашем менталитете и это уже часть культуры. Но ты же представляешь совершенно новое и лучшее поколение. Зачем повторять неудачные витки истории? Нужно идти вперед, причем прокладывать свои новые дороги.

Я не буду читать тебе морали, и рассказывать о вредном влиянии алкоголя на молодой растущий организм подростка. Этой информации и так предостаточно. Повторяться я не хочу. Я хочу задать тебе один вопрос: Ты, что, правда, думаешь, что алкоголь - это достойная заявка на взрослость? В таком случае, я тебя разочарую.

Признак взрослости - это способность самостоятельно принимать решения и брать ответственность за себя и впоследствии за других. Но, естественно, надо начинать с себя. А теперь давай сделаем кое-какие выводы, касательно употребления спиртного в юном возрасте.

Ты - дитя двадцать первого века и тинэйджер, а значит эгоист, а значит, по логике должен действовать исключительно в своих интересах. А, что в твоих интересах? Нормально жить. Нормально функционировать (полноценно, а не валяться большую часть времени на больничной койке), добиться,

что бы тебя лишний раз не "пилили" (не давай лишний повод), получить пропуск в жизнь (сначала аттестат, потом диплом) без них сейчас никуда, быть красивым - сейчас это модно и красивому гораздо легче пробиться в жизни. А ты видел хоть одного красивого алкаша? Лично я нет.

Я, конечно, не утверждаю, что тебя ждет такая участь, но, как говориться, бутылка пива - шаг в неизвестность. И это, к сожалению, факт. Быть сильным, потому, что слабые ничего не добиваются в жизни. А кроме тебя за тебя твою жизнь никто не устроит. Конечно, сейчас родители прилагают все усилия для этого, но так будет не всегда. Поверь на слово.

Какой главный признак сильного человека. Суметь сказать НЕТ, когда все вокруг ожидают от тебя положительного ответа. Как ты думаешь, какая реакция на твой отказ от пивка будет в компании? Кто-то станет тебя уговаривать не отбиваться от коллектива, кто-то начнет подначивать, а такие экземпляры всегда находятся, типа "кишка тонка" и так далее. Но это только видимая часть айсберга.

На самом деле, после твоего "НЕТ", в компании к тебе появиться уважение, потому, что только по-настоящему сильный и волевой человек способен так себя вести. И это только начало. Так ты сможешь выделиться из серой массы и стать по-настоящему индивидуумом. Но ты уже и так достаточно взрослый, что бы решать, что тебе нужно, а, что нет.

Вот и решай. Все в твоих руках!

0

2

уже давно решила
пить никогда не буду.

0

3

а я пила и буду пить и никто меня не переубедит

0


Вы здесь » Сайт для девочек по всему миру » Здоровье » Алкоголь