Сайт для девочек по всему миру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Курение

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Курить - это модно. Было... В начале девяностых, когда тебя еще и в проекте, наверное, не было. Тогда курили все. Мужчины, женщины, девушки и Брюс Уиллис. Эти динозавры уже ничего не боятся. Ни хронического бронхита, ни рака легких, они даже смогли пережить Брюса Уиллиса без сигареты в "Крепком орешке 4". Так, что им просто нечего терять. У них большая и, кстати, лучшая половина жизни уже позади, а у тебя все только начинается.

Это сейчас для тебя курение - баловство, а через пять лет бросать будет уже поздно, да и незачем. И это станет просто неудобной и немодной привычкой, которая еще и стоит немалых денег. Так, что начинать курить не стоит.

Сейчас двадцать первый век, и в моде быть молодым и красивым со свежим дыханием. Но если ты все-таки куришь.

Для начала вспомни свою первую затяжку. Плохо было, правда? Голова кружилась, тошнило страшно и вообще жить не хотелось... Итак, почему ты куришь.

Версия первая. Акция протеста.

Потому, что тебе сказали не курить, неважно, кто сказал. Мама, папа, директор школы или еще кто-то, но в тебе проснулся дух противоречия, и ты решил делать все наперекор запретам. Но в этом вопросе лучше проявить вес свой эгоизм и здоровый общечеловеческий и гипертрофированный подростковый, не совсем здоровый.

Что гласит главный лозунг эгоизма? Действовать исключительно в своих интересах и только в своих, а на все остальное просто наплевать. А, что в твоих интересах? Я не буду говорить о здоровье и так далее, я скажу, что тебе действительно нужно. Тебе надо, что бы тебя не доставали, ну или, если быт реалистами, что бы доставали поменьше. А не курить - это прекрасный повод избавиться от "пиления" по этому поводу. А проявлять неповиновение можно и в других местах. Допустим, обзавестись совершенно безумной, опять-таки с точки зрения, тех, кому ты не хочешь повиноваться, стрижкой.

Версия вторая.

Потому, что все в твоей компании курят. И ты не хочешь быть "белой вороной". Это уже сложнее, но тоже не повод впадать в отчаянье и идти на поводу у ситуации и коллектива. Ты же не хочешь быть еще одним бараном в стаде. Выделяйся, отличайся от остальных. Пусть тебя принимают таким, какой ты есть. Ты же этого хочешь.

Версия третья. Я просто балуюсь.

Если это так, то зачем тебе эти проблемы? Прятаться, что бы "побаловаться". А так ли это? Нужно быть честным с сами собой. Число сигарет в день увеличивается и тебе уже начинает хотеться покурить...? Тогда ты уже не балуешься, и пора действовать решительно, пока тебя не затянула эта дрянь! А вообще, тебе решать курить или не курить - это твоя жизнь.

0

2

Не курю и не пробовала, думаю, что лучший способ бросить - не начинать

0

3

не курю

0